Новый функционал в РГИС

В промышленную эксплуатацию введён новый функционал, действующий на базе Региональной геоинформационной системы Санкт‑Петербурга (РГИС), содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства и предоставляющей в сети общего доступа актуальные пространственные данные государственных информационных ресурсов Санкт‑Петербурга. Данный сервис нацелен на упрощение межведомственного взаимодействия при предоставлении государственной услуги по предварительному согласованию предоставления земельных участков.

Использование новой функции на базе РГИС уже доступно всем исполнительным органам государственной власти, задействованным в процедуре предоставления данной услуги. Например, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению теперь может с помощью электронной карты проверить наличие инженерно-технических сетей в рассматриваемых границах земельных участков.

Внедрение новых разработок в процесс межведомственного взаимодействия в электронном формате позволит сократить срок предоставления государственной услуги, а также повысить качество выполнения работы