Федеральная адресная инвестиционная программа

Президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ от 15.06.2022 № 30 утверждены «Методические указания по формированию проекта федеральной адресной инвестиционной программы и внесению в нее изменений».
 

Методические указания разработаны в целях обеспечения формирования проекта федеральной адресной инвестиционной программы и единообразия представляемых главными распорядителями средств федерального бюджета необходимых для формирования адресной программы данных об объектах капитального строительства, мероприятиях (укрупненных инвестиционных проектах), объектах недвижимого имущества.

Адресная программа формируется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по мере разработки и ввода в эксплуатацию нового компонента указанной информационной системы по управлению капитальными вложениями.

Проект адресной программы формируется на очередной финансовый год и на плановый период с указанием справочно потребности в бюджетных ассигнованиях, выходящей за срок планового периода на два года.