Согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства теперь доступно через систему ЕССК

10.08.2022 издано распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга (далее — КГА) №10-н, которым утвержден «Административный регламент по предоставлению государственной услуги по согласованию архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства».

С 19.08.2022 прием заявлений на согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства осуществляется в электронном виде посредством портала государственной информационной системы Санкт‑Петербурга «Единая система строительного комплекса Санкт‑Петербурга». Теперь для подачи заявления посещение заинтересованным лицом КГА не требуется.

Обращаем внимание, что первый заместитель председателя КГА – главный архитектор Санкт‑Петербурга продолжает вести прием заинтересованных лиц по вопросам согласования архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства.

Запись на прием осуществляется по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00 в электронном виде через сервис «Личный кабинет заявителя» на сайте КГА. Дополнительную информацию можно получить в информационной приемной КГА по телефону: 576-16-00.