Круглый стол «Государственно-частное партнерство в строительной сфере»

Компания Legal Wave стала участником круглого стола, посвященного вопросам государственно-частного партнерства в строительной сфере. Встреча состоялась по инициативе экспертного профильного сообщества и Союза строительных объединений и организаций.

В работе круглого стола приняли участие президент Союза Александр Вахмистров, вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор ССОО Олег Бритов, представители Правительства Санкт-Петербурга: Максим Шарипов, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Евгений Барановский, заместитель председателя Комитета по строительству, Наталья Позднякова, заместитель начальника Управления по работе с инвесторами Комитета имущественных отношений, Елена Шкитина, начальник Сектора законодательства в сфере распоряжения государственной собственностью Юридического комитета.

На встрече обсуждались наиболее острые вопросы, в том числе связанные с возможностью использования механизма государственно-частного партнерства при строительстве объектов социальной инфраструктуры.

Были рассмотрены различные формы структурирования и финансирования ГЧП проектов, а также активно обсуждалась необходимость стандартизации и упрощения данного механизма для публичного и частного субъекта с целью повышения спроса на его применение.